1. Прошедшие встречи клуба: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21.
    Ближайшие мероприятия: 12-13 Августа 2023, ДР клуба - 8 лет! .
  2. Внимание, новые участники нашего клуба!
    Основное общение происходит в Telegram-чате. Присоединяйтесь.

Скрыть объявление
Уважаемые участники форума! Если у вас есть знакомые СанЁнговоды, сообщите им пожалуйста о нашем ресурсе. Чем больше единомышленников, тем продуктивнее будут проходить встречи! Удачной дороги!

Мосгорсуд ликвидировал общественное движение «СтопХам»

Тема в разделе "Записи", создана пользователем Rayly, 31 мар 2016.

От Rayly 31 мар 2016 в 11:09
  1. Rayly

    Rayly
    Участник
    Команда форума Член клуба

    Сообщения:
    494
    Репутация:
    25
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Actyon Sports 2.0 XDi, 6AT, 2011.
    .:
    Инстанция удовлетворила требование Министерства юстиции. Судебное решение не обжаловалось и вступило в силу. В Минюсте ранее пояснили, что в деятельности организации, которая создавалась с целью борьбы против нарушений водителями правил дорожного движения, были найдены неоднократные грубые нарушения закона.
    Между тем, в руководстве «СтопХама» говорят, что намерены и дальше выходить и фиксировать неподобающее поведение водителей. В свою очередь, Рен-ТВ сообщает, что сегодня активисты организации подрались с водителем и пассажиром машины «Майбах» в центре Москвы. По некоторым данным, причиной стало то, что водитель припарковал иномарку во втором ряду.
    http://echo.msk.ru/
     
Подкатегории: В этой статье нет подкатегорий

Комментарии

Тема в разделе "Записи", создана пользователем Rayly, 31 мар 2016.

    1. Rayly
      Rayly
      Продолжение темы:
      Лидер закрытого «СтопХама» создал новое движение вместе с Эриком «Давидычем»
      Создатель движения «СтопХам» и бывший комиссар «Наших» Дмитрий Чугунов сегодня отреагировал на сообщение о закрытии Минюстом «СтопХама». Он сообщил, что активисты так или иначе продолжат свою деятельность. При этом последние месяцы Чугунов активно развивает другой проект — движение «Люди» — вместе с арестованным сейчас основателем портала "Смотра.ру" Эриком Китуашвили («Давидычем»).
      948010926_4928447.jpg
      Напомним, что внимание к «СтопХаму» оказалось приковано из-за публикации «Фонтанки», которая обнаружила, что движение было исключено из ЕГРЮЛ. При этом судебное решение было принято еще в конце 2015 года по требованию Минюста, отметившего грубые и неоднократные нарушения активистами законодательства РФ.
      Вся суть деятельности «СтопХама» сводилась к наклеиванию на машины «нарушителей» правил парковки оскорбительных листовок и видеозаписи скандалов, которые при этом возникали.
      В последние полгода Чугунов стал развивать новый проект — движение «Люди», — о котором, в частности, рассказывал в своих интервью.
      По его словам, суть нового общественно-политического движения сводилась к «финансовой, информационной и технологической взаимопомощи». Идея Чугунова заключалась в том, что люди будут «скидываться для решения своих вопросов», однако конкретных примеров он не приводил, ограничиваясь лишь пояснениями, что не все региональные блогеры могут вывести свои проблемы на необходимый уровень.
      Предполагалось, что информационным ресурсом «Людей» станет портал «Смотра.ру» Китуашвили, однако тот был арестован за инсценировку похищения иномарки и получения за нее страховки. При этом Чугунов активно защищал Китуашвили, объясняя, что ему мстят московские чиновники и офицеры ГИБДД, которых он якобы разоблачал в своих роликах.
      Добавим, что 26 марта была арестована и жена Китуашвили Анна Каганская — также по делу о мошенничестве со страховкой за иномарку.
      По словам Чугунова, к движению «Люди» еще в феврале были готовы присоединиться несколько сотен тысяч человек по всей России. Судя по записям в блоге Чугунова, 25 марта состоялось первое заседание «Людей».
      Тем не менее, не собирается Чугунов оставлять и «СтопХам». Он заявляет, что активисты смогут перерегистрировать движение под новое юридическое лицо и все равно продолжат свою деятельность. Чугунов уверен, что при закрытии «СтопХама» были допущены процессуальные нарушения, а само закрытие связано с тем, что за последние три месяца «мы перешли дорогу очень большому количеству людей».
      Остается добавить, что Чугунов является членом Общественной палаты РФ, где занимает пост первого заместителя председателя комиссии по общественной безопасности и ОНК.
      http://kras.mk.ru/
      Последнее редактирование: 31 мар 2016
    2. Rayly
      Rayly
      Задержанный накануне автоблогер, стритрейсер, ловец убийц водителей, разоблачитель взяточников на дорогах Эрик Китуашвили обвиняется в мошенничестве.
      a00470595_7785559.jpg
      На суде Эрик «Давидыч» Китуашвили заявил, что считает это дело сфабрикованным в связи с его антикоррупционной деятельностью, и заявил, что не боится.
      Китуашвили рассказал, что за год он поймал на взятках более 300 сотрудников ГИБДД и снял об этом фильм. После этого, отметил он, и был задержан.
      «Мне мама говорила «Не лезь сынок, тебя убьют, посадят, - цитирует автоблогера сайт События. - Но они зарабатывают на наших жизнях, на дорогах общего пользования. Я не смирюсь».
      В то же время, он считает, что в тюрьме (а суд отправил его в СИЗО на два месяца) его могут убить, передает издание «Медиазона».
      Во время заседания суда «Давидыч» показал адвокату Сергейю Жорину следы от побоев, которые он якобы получил во время задержания.
    3. rock
      rock
      А всё правильно, довыделывался чувак. И обзоры авто от «Давидыча» были фуфло :)

Поделиться этой страницей