1. Прошедшие встречи клуба: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21.
    Ближайшие мероприятия: 12-13 Августа 2023, ДР клуба - 8 лет! .
  2. Внимание, новые участники нашего клуба!
    Основное общение происходит в Telegram-чате. Присоединяйтесь.

Скрыть объявление
Уважаемые участники форума! Если у вас есть знакомые СанЁнговоды, сообщите им пожалуйста о нашем ресурсе. Чем больше единомышленников, тем продуктивнее будут проходить встречи! Удачной дороги!

Замена ламп освещения номера

Тема в разделе "Фары, лампы, ДХО, ПТФ.", создана пользователем Фёдорович, 16 июн 2016.

  1. Фёдорович

    Фёдорович
    Активный участник

    Сообщения:
    466
    Репутация:
    64
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Авто:
    Kyron 2.3 MT, 2012
    .:
    Наконец-то дачные пасадочно-копательные работы окончены и появилась возможность позаниматься машиной. Решил удовольствие растянуть на 2 дня, так как днем стоит жара под +36 в тени и шевелится в такую жару ну очень лень, лучше сидеть в прохладном доме с кружечкой кваса и пялиться на плазму с подключенным спутниковым ТВ. В первый день решил заменить сгоревшую лампу освещения номера, а так как согласно мануалу для этого надо разобрать обшивку на задней двери решил заодно и попробовать рихтануть вмятину,
    которую какой-то нехороший человек мне сделал этой зимой.
    И так, разбираем верхнюю часть, выкрутив 2 клипсы и аккуратно выдернув ее с защелок.
    Откручиваем крепеж нижней части обшивки:
    После этого откручиваем 2 болта и 2 гайки крепящие хромированную накладку, в которой установлены лампы освещения номера (согласно мануалу их должно быть 8?!). Снятие накладки и весь этот процесс сопровождается пожеланиями здоровья и счастья корейским конструкторам и инженерам, который изобрели столь хитроумный алгоритм установки лам освещения номера.
    При этом я заметил странную вещь. Когда меняешь одну из парных ламп (габариты, ближний свет, освещение номера) при этом не выключив их, при установки новой лампы в замен сгоревшей, перегорает и вторая! Т.е. обязательно выключение питания. Чудеса.
    Ну и за одно чутка рихтанул крышку багажника. Получилось плохо, но так как я не притендую на состояние заводское кузова, меня устраивает.

    И на последок. После того как все собрал, в голову пришла простая но гениальная мысль (хотя наверняка она уже кому-то пришла в голову на Драйве). Фонарь можно снять и не разбирая дверь!!! Тонкой отверткой аккуратно поддеваем со стороны маленького фиксатора и сдвигаем его в сторону большой защелки. ВСЕ!!! Вот только хорошая мысля, приходит опосля... Перед сборкой обшивки надо было удлинить провода и тогда вообще никаких проблем.

    Провода удлиню при следующей замене лампочек.
     

    Вложения:

    Rayly и Zlatogorec нравится это.

Поделиться этой страницей